[Запах счастья.]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Любите рисковать? попробуйте тут покушать xD

0

2

---Комната №1

Простояв километровую очередь, девушка выбрала себе легкий салатик и чай с булочкой. Есть не очень хотелось с утра, поэтому заказ был небольшим. С трудом найдя единственный свобюодный стол, Пи поставила на него поднос и села. Ковыряя вилкой в салате. она опять задумалась о чем-то своем. Стих она почти дописала, все никак не находилась рифма. Пи вздохнула...

0

3

С утра Тому было лень тащиться в город, поэтому он решил, вопреки своему самолюбию, позавтракать в столовой. Один раз можно. В столовойбыло не протолкнуться, но парень ловко лавировал в очереди, сократив время ожидания. Он взял завтрак и пошел в поисках столика. Везде было забито. Единственное свобоное место обозначилось рядом с какой-то девушкой. Том подошел ближе и зашипел от досады. Опять Эйприл! Ему совсем не хотелось с ней общаться после вчерашнего. А что было делать? Он плюхнул поднос на ее стол и сел, заранее предупредив:
  - Я тебя не преследую, просто больше нет мест!

0

4

Пи вскинула глаза, услышав знакомый голос. Она была так рада его видеть, что не смогла сдержать улыбки. Но тон, с которым Том с ней говорил согнал улыбку с ее лица.
   -Я ни о чем таком не подумала,- пожала она плечами. -В конце концов ты имеешь право сидеть там, где захочешь, -сказала Пи и принялась есть салат с утроенной скоростью.
   "Да, все-таки произошло то, чего ты боялась..."

0

5

Том смотрел на Эйприл только в первую секунду. Ему только показалась, или она улыбнулась при его виде? Это вряд ли. Парень задумчиво поглядел куда-то вбок, наугад тыкая вилкой в тарелку, авось что попадется. Он вообще-то был не в восторге от своего поведения, но ведь Эйприл сама его пронала на крыше! Может, стоит сделать шаг к примирению?
  - Тут вечеринка намечается. Ты идешь? - спросил он невзначай, просто чтобы начать разговор.

0

6

Пи чуть не подавилась своим салатом. Закашлявшись, она перевела дух и наконец посмотрела на Тома.
  -Не знаю. Я вообще не собиралась, что мне там делать? Да и настроение неподходящее, -сказала она, отодвигая салат в сторону и подвигая к себе кружку с чаем.
   -А ты?- осторожно спросила она, стараясь не выдать свое любопытство.
   "А если он пойдет, может и мне стоит?"

0

7

Том приободрился. Так, ответила и вполне охотно. Главное сейчас - все не испортить очередной тупой фразой. А ведь он в этом мастер...
  - Я иду! - просто ответил он. Тому внезапно вспомнилось вчерашнее странное поведение Джеймса. Интересно, он пошел бить морду рыжей стерве? По крайней мере спрашивать об этом у Эйприл не стоило. Опять решил, что он интересуется Рииттаей.
  - На вечеринку новичкам стоит пойти. Просто чтобы завести знакомства! И настроение заодно поднять... - сказал он осторожно. Интересно, в чем были причины ее плохого настроения?

0

8

Пи слегка улыбнулась.
   "Он уговаривает меня пойти или просто из вежливости?" В этом была вся она. Всегда искала скрытый смысл, надеясь. А потом оказывалось, что все она придумала.
   -Если все знакомства будут такие же, как вчера, то я не дотяну до конца вечеринки, -засмеялась она. На самом деле ей очень хотелось пойти, но она боялась, что ничего хорошего ей это не принесет.

0

9

Том невесело улыбнулся. Да уж, наверное, общими усилиями он и Рииттая оставили у Эйприл не очень хорошее первое впечатление и местном народе.
  - Думаю, самое худшее уже позади! - заверил он, вновь задумчиво глядя на девушку. Интересно, как будут дальше развиваться их отношения? Том флегматично отпил чай из кружки. Больше он не нашелся что говорить.

0

10

Пи задумчиво улыбнулась.
  -Да, наверное...
  Ей в голову наконец-то пришла рифма. Быстро достав из сумки тетрадь, девушка что-то записала и улыбнулась. Перечитав свое произведение, она посмотрела на Тома. Он никогда не узнает, что она написала стих, касающийся его. Она так делала всегда, когда влюблялась. Никаких имен, одни обобщения. Так было легче.

0

11

Заговорщецкий вид Эйприл немного удивил или скорее даже напугал парня. Он с подозрением посмотрел на нее, но так ничго и не спросил. Вместо крутящегося на языке вопроса он поинтересовался:
  - А как тебя можно называть сокращенно?
  В самом деле, какие сокращения можно было придумать от ее имени?

0

12

Пи посмотрела на него, сначала не понимая, чего он хочет. Его вопрос рассмешил ее.
  -Вообще близкие называют меня Пи, но это близкие, -сказала она. -Но если ты придумаешь еще какое-нибудь сокращение, которое меня устроит, то я не против, -она глотнула чай, который был тут отвратительным. Она любила зеленый, но зеленого не было, пришлось взять какую-то непонятную мочу под названием "черный чай".

0

13

Том округлил глаза.
  - И что тут возможно придумать? - задумчиво пробурчал он себе под нос. - Ну не Эй же!
  О этого предположения самому стало смешно. Он с улыбкой посмотрел на Эйприл, но тут же опомнился. З завтраком было покончено.
  Ладно. Я пошел.
  Прозвучало вопросительно. Он сомневался, что она попробует его удержать.

0

14

Пи улыбнулась. Если бы он звал ее Эй, было бы очень некультурно. Том уже позавтракал и собирался уходить, а Эйприл даже не знала, что сказать ему. Видимо, он не хотел оставаться. Все-таки у него своя жизнь, свои друзья, он же не обязан торчать с ней.
   -Ааа...ну иди. Когда вечеринка, кстати?- спросила она, спохватившись.

0

15

Как и стоило ожидать, она не стала его задерживать. Да и с чего бы вдруг. Том как сквозь туман услышал ее вопрос, уже поднимаясь с места.
  - Сегодня вечером! - сообщил он. - В актовом зале! - добавила парень и так и замер. Может, она еще что-то спросит? Том вопросительно посмотрел на девушку.

0

16

Шестеренки в голове Эйприл активно заработали, пытаясь придумать что-то еще.
  -А перед этим не будет никакого концерта или еще чего-нибудь?- выпалила она, понимая, что задерживает Тома. Но она ничего не могла с собой поделать.
   Девушка мысленно перебирала свой гардероб, пытаясь выбрать, что ей одеть на вечеринку. Даже если Том не обратит на нее внимание, то по крайней мере она хоть себя порадует.

0

17

Том остановился и повернулся к ней,хотя уже совсем собрался было уходить.
  - Будет. Ты любишь панк-рок? - поинтересовался он как бы невзначай. - Будут петь парни с музыкального факультета, Mystery Forest называется их группа! - сообщил Том и внезапно задумался. Их солист, мой сосед, вчера порывался. убить Рииттаю. Он к вам не приходил? - задумчиво протянул парень. Нет ,Эйприл бы была веселее, если бы Ритц убили.

0

18

Панк-рок Эйприл любила.
  "Так значит Джеймс у нас играет в группе...интересно".
  Вспомнив вчерашний визит Джеймса, девушка улыбнулась.
   -Да, он заходил. Кроме того, он еще и остался у нас ночевать, -сказала она. Вот причина ее сегодняшнего недосыпа. Если бы они угомонились, ей бы даже удалось поспать.

0

19

Том чуть не упал на месте.
  - Ч... что? - переспросил он. Глаза его округлились. - А ты... ты что там делала? - спросил он не своим голосом. Ночевать остался? Так, воображение стало рисовать поистене странные и пошлые картины. Том остановил поток идиотских мыслей и попытался нормально посмотреть на Эйприл.
  - Так ты придешь на вечеринку? - спросил он уже совсем спокойно, но глядяна нее удивленно.

0

20

-Участвовала в массовой оргии, что же еще?- сказала она, посмотрев на него, как на идиота. -Спать пыталась, вот что. Правда мне это не удалось, -вздохнула она.
    Том спросил про вечеринку и в душе Пи снова затеплилась надежда.
   -Думаю, что пойду, -решительно сказала она. Потанцевать все равно не помешало бы.

0

21

Услышав ее ответ, Том недовольно покосился на девушку.
  - Не надо говорить так даже в шутку! - проворчал он. Но новость о том, что на вечеринку она все же пойдет парня обрадовала. Он улыбнулся.
  - Тогда увидимся на вечеринке! Один танец оставь мне! - весело сказал он и удалился в закат.

0

22

Настроение взлетело в долю секунды.
   "Хоть один танец у меня уже есть"-подумала она, счастливо улыбаясь. хотя на самом деле улыбка была "аля дебил". Девушка быстро допила свой чай и пошла в комнату, чтобы подготовиться к вечеринке как следует. Она думала, что это будет одна из самых интересных вечеринок в ее жизни.

0

23

Эйприл зашла в столовую и поразилась произошедшим переменам. Все было украшено шариками, столы стояли, накрытые красивыми скатертями. а на столах чего только не было.
  "Кажись, и спиртное в наличии"-хихикнула Эйп, подходя к столам. Она взяла себе сок и пироженое, поставила тарелку на поднос и прошествовала к понравившемуся столику у окна.
   "Если что, Том, Ритц и Джеймс сядут сюда!"

0

24

Войдя в столовую, Том чуть было не решил, что пришел в другое место. Да уж, здорово постарались, наславу. Парень набросал на тарелку чего-то там, а затем заметил Эйприл. Наверное, она не была бы против. Том подсел к девушке неловко улыбаясь.
  - Пожалуй, вечеринка вэтом годудаже ничего... - заметил он.

0

25

Джеймс заприметил единственных людей, которых ему более или менее хотелось видеть. Он нагло попер к ним через толпу, не забывая при этом волочить за собой Ритц. Усадив любимую на стул, он встал рядом.
-Что тебе принести?- спросил он, глядя с ухмылкой на Тома почему-то.
   "Мда..парень тормоз, однако."

0

26

Рииттая слови взгляд Джеймса и с сочувствием глянула на Эйприл. Когдапарни тормозят, девушкам надо действовать самим, разве она это не доказала?
  - А... я шампанского хочу, наверное! - задумчиво протянула девушка. Она знала, что алкоголь на нее не имеет никакого воздействия, но всегда хотелосьхотя бы попробовать опьянеть.

0

27

Эйприл увидела взгляд Джеймса на Томе и взгляд Ритц на себе.
"О, Боги. Надеюсь, они не сделают ничего, о чем я потом буду жалеть?"
   -Ммм, шампанское...Я бы тоже не отказалась-она многозначительно посмотрела на Джеймса.
   "Интересно, подействует на меня или нет? Обычно мне достаточно одного бокальчика, и меня уже уносит..."

0

28

Том мог только дивиться галантности Джеймса. Надо же, какое неправильно впечатление он производит, а на деле джентльмен. Он почувствовал укол совести.
  - Давай я принесу тебе шампанского, Эйприл! - сказал он и прежде чем она ответила, утопал.

0

29

Джеймс хмыкнул. Кажется, его соседа замучали угрызения совести. Нет, Джеймс не был галантным ни капли со всеми, кроме Ритц. Хотя с Эйприл он бы тоже мог полюбезничать да и то только потому, что она вроде как подруга Ритц. Хотя кто их, девушек, разберет.
  -Отлично, я тоже сейчас вернусь.
  Джеймс подошел к столу и налил шампанского себе и Ритц. Взяв еще парочку шоколадных конфет, он подошел к Тому, который все никак не мог разлить шампанское.

0

30

Убедившись в том, что парни удалились, Рииттая с уокром посмотрела на Эйприл.
  - Ладно, он тормозит, но ты-то чего? - спросила она удивленно. - Ведь у тебя на лбуже написано, что тебе нравится этот парень! Так вперед!
  Рииттая наклонила голову к плечу, как любопытная кошка.

0