[Запах счастья.]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Запах счастья.] » Комнаты учеников » Комната №1


Комната №1

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Проживающие:
April Woods
Riitthaya Mogy Ritz
Amelie Set

0

2

Пи заползла в комнату, заползла в прямо смысле этого слова. Чемодан она волочила за собой. Девушка увидела, что одна из кроватей уже занята и улыбнулась. Она была очень общительной, и надеялась, что быстро со всеми подружится.
Эйприл достала свой чемодан и открыла. Там была куча всякого барахла. Подойдя к шкафу, девушка заняла удобную для себя полку.
"Как хорошо, что пока никого нет и не придется драться за полку"- мысленно хихикнула она. Разложив вещи, девушка села на кровать.

0

3

Ну вот и наступили те самые суматошные дни, когда не было ни минуты покоя. Ритц хорошо помнила свой первый приезд в университет. Ее переполнял восторг и чувство того, что она горы свернет. Наверное, к ней в этом году вместо уехавших пятикурсниц подселят такую же востосторженную первокурсницу. А как иначе? Поколения студентов сменяются, прям философия, блин. Она погладила флегматично расположившегося у нее на руках кота и со всем своим колоритом зашла. Открыв дверь, девушка, не заглядывая внутрь, завалилась в комнату, и ту только замерла, с удивлением думая, не ошиблась она. Внимательно посмотрев на создание с чемоданом, Ритц решила, что все же не ошиблась. Значит, это случилось, стоило ей подумать. К ней подселили нечто. "И что это? Надо бы с ней познакомиться!" Она с тоской глянула на кота, затем на девушку и изрекла:
  - Доброго дня!
  После этого Рииттая сочла разговор законченым, прошла к своей кровати, плюхнула на нее кота, а затем удобно расположилась сама. Да, обычно она была очень общительным и жизнерадостным человеком, но сейчас настрой не задался с самого утра. Мало ли того, что она была не в голосе, так еще и ушибла руку, так что играть было доовльно болезненно. Что могло быть хуже для истинной пианистки? Кот, словно прочитав мысли хоязяйки, нежно заурчал, пытаясь ее успокоить.

0

4

Эйприл довольно спокойна сидела на кровати, думая о чем-то своем, как это бывало обычно. Придумывала сюжет для нового рассказа. Поток ее мыслей прервал едва слышный скрип двери. Почему-то девушка сначала подумала о том, что надо бы попросить эту дверь хорошенько смазать, а уж потом о девушке, которая зашла внутрь. Несомненно, это была ее соседка. Пи осмотрела ее с ног до головы: стройная, симпатичная, рыжеволосая. Почему-то Пи всегда испытывала симпатию к рыжеволосым людям. Только вот ее соседка была двольно холодна, что читалось в ее глазах.
  -Доброе!-коротко, хоть и несколько разочарованным голосом ответила Эйприл, вставая с кровати и подходя к окну.

0

5

Разочарование. Это чувство отчетливо отразилось на лице новенькой. Ритц самодовольно фыркнула. Интересно, она ожидала цыган с оркестром и медведем? "К нам приехал, к нам приехал..." Рииттая так живо это вообразила, что не удержала тихого смешка, с видом хитрой лисицы глядя на девушку. Ну, ладно, можно оказать ей прием чуть-чуть порадушнее, но все же она должна знать, кто в доме хозяин... Вернее, в комнате. Ведь выходила, что Рииттая теперь тут оставалась старшей. Кстати, было бы хорошо, если бы ее назначили старостой на музыкальном факультете... мечтать не вредно. Обворожительно улыбнувшись, Ритц тряхнула огненной гривой и торжественно представилась, не меняя вальяжной позы:
- Меня зовут Рииттая. А вас?
  Ее низкий голос прозвучал, как мурлыканье, дивная песня. Да, Ритц была певучей, если можно таким словом охарактеризовать человека. Плавные движения, переливчатый серебряный голос - все это напоминало о чем-то магическом. Не зря ее все же за глаза называли ведьмой. Кот, всегда и везде ее сопровождавший, это впечатление только увеличивал. Что-то вопросительно мурлыкнув, он стал уладываться спать. Ритц ласково посмотрела на него, на миг забывая о новой соседке.

0

6

Эйприл вдохнула свежий летний воздух и улыбнулась. Ни к чему было расстраиваться из-за таких мелочей, ведь в жизни столько прекрасного. От внимания девушки не укрылось, как Рииттая(ну и имечко) фыркнула.
  "Что ж, не хотите - не надо. Мы настаивать не будем", -усмехнлась мысленно Пи. В конце концов без друзей она никогда не оставалась. Хотя неудивительно. что ее соседка смотрела на нее с некоторым превосходством. Было видно. что та старше Эйприл, возможно даже на последнем курсе. А возраст всегда делал человека более высокомерным по отношению к другим.
   -Меня Эйприл, -девушка тряхнула волосами. Любила же она это дело. Особенно наблюдать в зеркале, как они рассыпаются по ее плечам.

0

7

Простенько и... без вкуса. Эйприл. Ничего занятного. Ритц без интереса сверху вниз посмотрела на новую соседку. Ну, теперь разговор точно окончен. Хотя... нет, осталось еще немного интересных мелочей.
  - И куда же вы поступили? На какой факультет? - с наигранным участием спросила Рииттая. Кот не скрывал своего довольства от происходящего, так и улыбался. - Кстати, у вас нет аллергии? - поинтересовалась девушка. Даже если у соседки и была аллергия на шерсть - ей было все равно. Пошла бы искать новую комнату. Кое-кто уже наезжал на Рииту, и не раз, недовольствуя, что она держит кота в общежитии, но беда миновала ее всегда. Пусть Ритц и приносила нечастья другим людям, сама она была очень везучей. Наверное, дело было в ее поведении. Судя по слухам, ее побавивались даже некоторые преподы... Сама Рииттая в это не верила, однако чего только не бывает в этом мире! Наверное, все дело было в ее фамилии. С девочкой из такой семьи не поспоришь, это факт.

0

8

Пи посмотрела на кота. Да. правильно говорят, что хозяева похожи на своих животных. И, если бы у нее спросили, с кем она хочет жить, она бы выбрала кота, а не его надменную хозяйку.
   -На факультет журналистики, -сухо сказала она, не интересуясь в ответ, где учится Рииттая. Ей это было совсем неинтересно. Может, если бы рыжеволосая была чуть подружелюбнее, а так...
   -Аллергии нет, очень люблю животных. В особенности котов, -искренняя улыбка мимовольно пробежала по лицу Эйприл. Она думала о том, чтобы тоже взять кого-нибудь в общежитие. Но это позже, для начала требовалось освоиться здесь, посмотреть окрестности, познакомиться с новыми людьми.

0

9

На секунду на дне сине-зеленых глаз Рииттаи промелькнул интерес. Раз Эйприл любит котов, то не все еще потеряно. Но затем она вновь скучающе уставилась куда-то за окно. Нет, определенно с настроением надо было что-то делать. В другой день она бы тут же бросилась убалтывать новую соседку, рассказывать про институт, а сейчас лишь одарила ее презрением и поудобнее расположилась на узкой кровати, опираясь на локоть, чтобы не упасть на кота. Тот положил было голову на лапы, но вдруг встрепенулся. Передумал спать, надо полагать. Весь в хозяйку. Она тоже могла на полушаге резко поменять решение. Заворчав что-то непонятное, кот спрыгнул с кровати и прошествовал мимо новоселки к окну, где удобно устроился на подоконнике и с умным видом уставился вдаль. Что она там хотел увидеть? Ох уж эти коты, вечно себе на уме. Ритц предупреждающе глянула на Эйприл, чтобы та не смела гладить ее драгоценного котика.

0

10

Эйприл вздохнула. И как она будет жить все время с этой непонятной соседкой? Молчать целыми днями и то и дело одаривать друг друга презрительными взглядами? Да, не такой она представляла себе учебу.
   "Даже кота погладить нельзя!"-горько улыбнулась девушка и села на кровать. Достав ноутбук, она включила его. На заставке любимые кошки, без которых она сильно скучала. будь ее воля, она бы забрала обеих, но тут судя по всему это восприняли бы в штыки. А ей так необходимо было теплое существо рядом. Девушка зашла в интернет, в надежде увидеть кого-нибудь из старых друзей, но естественно, всем было не до этого.
   "Надо думать, знакомятся с новыми людьми". Однако не все еще было потеряно, ведь третья кровать до сих пор пустовала.

0

11

Немного посидев на подоконнике, кот вновь зашевелился. Он спрыгнул с окошка, подошел к новенькой, запрыгнув на ее кровать, и потерся о ее руку, ласково мурлыкая. Рииттая аж поперхнулась от возмущения. Кот явно намекал, что она не права по отношению к новой соседке, но, конечно, мисс упрямство и думать ни о чем таком не хотела. Первое впечатление - всегда самое правильное! Она не собиралась быть дружелюбной. Приподнявшись на локте, Ритц приняла более или менее сидячее положение, чтобы казаться более грозной, и сердито прошипела:
- Морис, немедленно иди сюда, негодник!
  Вопросительно глянув на хозяйку и что-то мурлыкнув, кот нехотя спрыгнул с кровати новенькой и прошествовал на зов Ритц. Ее глаза метали молнии. Кот прижал ушки к голове, а затем запрыгнул на кровать Рииттаи, улегшись головой на подушке. Знал, скотина, что провинность его не такая сильная, чтобы его ругали. Ну неужели не понял, что Риите эта Эйприл не понравилась, не мог изобразить котика позлее?
  - Дундук! - шепнула она на ухо коту, но тот лишь отмахнулся от нее, что примечательно, отмахнулся эти же самым ухом.

0

12

Эйприл немного удивилась, когда кот соседки запрыгнул к ней на кровать и потерся об руку. Двушка с торжествующей улыбкой посмотрела на Рииттаю.
  "Что, съела? Твой котик поди лучше в людях разбирается!"
   Настроение сразу немного повысилось. Рииттая была в бешенстве от наглости кота, но больше она злилась, естестенно, на Пи.
   "И чем я ей так не угодила? Даже ничего не сделала...ПМС, наверное",-Эйприл тихонько захихикала от своих мыслей.

0

13

Почему в тот единвственный день, когда ей не очень радостно на душе, все ведут себя так раздражительно? Ладно это новенькое нечто, но Морис, вот от кого не ожидала подвоха! Недовольно покосившись на мурлыкающего кота, Ритц поняла, что уж на нем точно злость срывать не сможет. Значит, оставалась эта счастливая соседка. Как там ее зовут? Ах, да.
  - И откуда вы приехали, Эбигейл? - учтиво промурлыкала Рииттая, щуря зеленые глаза не хуже Мориса. Они были, безуслвнло, похожи, только кот был более умиротворенным. Ритц бесцеремонно разглядывала новенькую. "Я сотру с твоей мордашки это довольно выражение, раздражающее создание!" - зло подумала Ритц. Она чувствовала себя прямо мировым злом. Позиция по жизни "Если мне плохо - всем плохо", а она тут сидит и улыбается, видите ли! Такого нахальства Моги Ритц стерпеть не могла...

0

14

Эйприл слегка ухмыльнулась.
  "Ага, делаем вид, что не помним моего имени...". Девушка сделала удивленное лицо и покосилась на Рииттаю.
  -А что, к нам уже заселилась девушка по имени Эбигейл?-она внимательно осмотрелась, и естественно, никого не заметила.
-И где же она?- с хитрой улыбкой протянула Эйприл.
   "Мы еще посмотрим, кто кого!"

0

15

Ритц выразительно изогнула тонкую бровь. Кот приоткрыл один глаз, тревожно глядя на хозяйку, а затем стал торопливо зарываться под одеяло. Рииттая на его махинации не обратила никакого внимания.
- Простите, вас разве не так зовут? Вы так невнятно представились! - пропела она елейным голоском. - Вам определенно надо тренировать дикцию... Эррел?
"А она в целом даже ничего. Хорошего. Характер вроде прослеживается. Нам будет трудно ужиться вместе..." - меланхолично подумалось рыжеволосой красавице. Она изящно провела тонкой рукой по волосам, поправляя и без того идеально лежащие пряди.

0

16

"Сильный соперник, ничего не скажешь". Эйприл помолчала пару секунд, сбившись с мысли и начиная думать опять о сюжете своего рассказа. Потом, вспомнив, что она кое-что не завершила, девушка повернулась к Рииттае.
  -Не знаю, на мою дикцию никто никогда не жаловался. Возможно, у тебя проблемы со слухом?-обеспокоенным голосом спросила Пи.
   "Если такое будет повторяться каждый день - я не выдержу.

0

17

Есть, она сказала это! Именно то, что и ожидала услышать Рииттая. Значит, все же ничего страшного в этом существе нет, если она научилась предугадывать ее слова в первые же пять минут знакомства. Ритц изобразила на лице улыбку вампира: улыбались лишь губы, глаза оставались ледяными.
  - Вот уж на что не жаловалась: слышу как кошка, Морис подтвердит. Наверное, дело просто в том, что я не могу запомнить имя столь незначительного создания! - пропела Ритц, блаженно вытягиваясь на кровати во весь свой немаленький рост. Она умудрилась не задеть кота, изображавшего мимикрию под одеялом.

0

18

Эйприл зевнула. Ей уже надоела эта перепалка. Она встала, взяла сумку, засунула туда тетрадь с ручкой и подошла к двери.
  -Значит, с памятью плохо. Наверное, только имя кота и запомнила. Хотя кто знает, может его вовсе и не так зовут, -бросила она напоследок и закрыла за собой дверь.
   "Теперь буду почаще тусоваться на улице, лишь бы эту реже видеть".

0

19

Победа.
  Ритц ухмыльнулась. Пусть девочка радуется, что оставила за собой последнее слово. Зато она оставила комнату на некоторое время в своем единоличном владении!
  - Все, милый, буря миновала. Я уже не злая! - объявила она, приподнимая край одеяла и крича в образовавшуюся "пещеру". Кот чихнул, а затем показался не свет божий, недовольно сверкаяя зелеными глазами. Ритц потрепала его по шелковистой шерстке. Он был сонным и невероятно смешным. Засмеявшись, Рииттая вскочила и начала голопом скакать по комнате. Затем она остановилась, осознавая, чо хорошее, пусть и злорадное настроение снова с ней.
  - Наверное, у меня аллергия на шатенок! - предволожила она. Кот остался индефферентен.
  Уже через минут пять стало как-то скучно. Морис заснул. Ритц решила не будить его, схватила сумку и бесшумно покинула комнату.

0

20

Джеймс осторожно открыл дверь и увлек Ритц за собой. Он уже не видел, чья там это кровать, но надеялся, что все-таки не новенькой. Они вместе повалились на кровать, и Джеймс решил продолжить начатое, покрывая ее поцелуями и медленно просовывая руку ей под кофту, пытаясь там сделать непонятно что вообще.

0

21

Кажется, из угла страшно блиснули глаза кота, но Рииттая не обратила внимания. Она была распалена, хотелось только одного... Джеймса, конечно же. Их тела сплетались в танце страсти и Рииттая уже совсем не соображала, что творит. Она обвила его шею руками, притягивая к себе, с губ готов был сорваться стон наслаждения. И плевать, что там кто подумает, плевать, что он ее совсем не любит, просто нырнуть в омут головой, а потом кусать локти от досады и осознания собственной глупости...

0

22

Джеймса все дальше вслекло в эту пучину страсти и он уже совсем был готов нырнуть туда, как вдруг одна мысль окатила его, как ушат с холодной водой. Он понял, что так было каждый раз, какждый раз одно и то же. Симпатичная девушка, срастный секс, а дальше ничего. Ему это надоело в конце концов, он больше не хотел такого развития событий. Он тоже хотел чего-то большего. Резко отстранившись, он глубоко задышал.
  -Прости, я не могу так, -хрипло сказал он.

0

23

Рииттая посмотрела на него круглыми от удивления глазами.
  - У тебя тоже мозги не вовремя обычно просыпаются? - флегматично спросила она, пытаясь усмирить яростно бьющеемя сердце. Нервным жестом поправив взъерошенные волосы, она поинтересовалась: - Что тебя смущает? Или я тебе не нравлюсь?
  Последнее прозвучала торопливо и нервно, слишком. Рииттая прикусила язычок. Сейчас еще не хватало, чтобы Джеймс прознал о ее комплексах неполноценности.

0

24

Джеймс посмотрел на нее как на умалишенную.
  -Как ты можешь кому-то не нравиться?- спросил он. -Один только взгляд на тебя разжигает пожар внутри меня, -честно сказал он. -Но я хочу, чтобы хоть раз в жизни все произошло как надо: по любви и не наспех, как это обычно бывает. А потом разбежались. Нет, не хочу такого, -он признался ей в том. в чем даже не хотел признаваться самому себе. Неужели он был романтиком в душе, а вся эта крутость - только маска?

0

25

Рииттая словнопо-новому взглянула на Джеймса. Глаза ее наполнились улыбкой и пониманием. Она села, спустив ноги с кровати, и задумчиво уставилась на парня.
  - Просто не верится, что ты в душе такой романтик, - сказала она улыбаясь. Его пламенная речь сильно возвысила Джеймса в глазах девушки. Наверное, он все же был безумно классный. - И где же ты будешь искать девушку своей мечты? - лукаво поинтересовалась она.
  Кто бы мог подумать, что крутые мачо тоже хотят любви! Хотя чувств хотят даже такие ведьмы, как она... Только вот кому есть до этого дело?

0

26

Джеймс усмехнулся. Действительно. кто бы мог подумать, что он такой. И только она единсвенная знала его тайну. Но неужели она ничего так и не поняла?
  -Я ее уже нашел, -сказал он спокойно, глядя ей в глаза. Она одурманивала его, почти заставляя забыть обо всем. И каждую минуту он снова был готов забыть обо всем и броситься в этот омут, но нет.

0

27

Рииттая улыбнулась одними глазами, растеряв всю свою царственность. Она сидела на кровати, растрепанная и милая, и ласково смотрела на парня.
  - Ты не должен быть настолько глуп, чтобы влюбляться в такую вудьму, как я, - тихо сказала она. "А я не должна быть настолько глупа, чтобы влюбиться в тебя..." - тоскливо подумала она, пытаясь не смотреть на него с такой нежностью. Просто он был... такой милый, такой хороший, ну кто бы мог подумать?

0

28

Джеймс улыбнулся одними глазами. Глаза действительно показывают то, что ты хочешь скрыть всеми силами.
   -Слишком поздно, -прошептал он. Он был вовсе не уверен, что она испытывает к нему такие же чувства. да, до любви было далеко, но эта была влюбленность..с первого разговора...или с первого поцелуя.
    Он знал, что останься здесь еще, не сможет больше сдержать себя.
   -Мне, наверное, лучше уйти?-спросил он у Ритц, хотя его глаза просили о другом.

0

29

- Останься! - выдохнула она, прежде чем вообще успела подумать. Губы говорили за нее. Она посмотрела на Джеймса с легкой досадой.
  Да, красивый. Крутой, а еще, оказывается, неисправимый романтик. Что-то нашел в ней - интересно, что? Ритц уткнулась носом ему в плечо.
  - Нет. Я не знаю, что сегодня произошло, но тебе лучше уйти в самом деле. Я тебя умоляю, лучше найди себе другую девушку. Я не способна на чувства! И вообще, подумай, может, это страсть кипит, пройдет и все будет... хорошо, - сказала она не своим голосом. "Не влюбилась, не люблю, не буду любить...это твоя роль, детка, ты никого не полюбишь!"

0

30

Джеймс не верил своим ушам. так что у них сегодня вообще произошло? Страсть, просто игра? значит, это для нее ничего не значит. Он ей только что признался в своих чувствах, а она говорит ему о другой девушке. да как она может?
   Он отвернулся и высвободился из ее объятий, на мгновение задержав руку на ее лице. А потом развернулся и вышел из комнаты, хлопнув дверью.

0


Вы здесь » [Запах счастья.] » Комнаты учеников » Комната №1