[Запах счастья.]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Запах счастья.] » Комнаты учеников » Комната №1


Комната №1

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Джеймс спал недолго. Он открыл сначала один глаз, потом второй. Ритц по-видимому не ложилась вообще. За окном уже темнело, соседки не было. В общем, они были совершенно одни.
  -Так поздно, а твоей соседки все еще нет. Не беспокоишься? - хмыкнул он, надеясь, что не напугал ее своим неожиданным пробуждением.

0

62

Рииттая философски глянула на Джеймса. Вообще-то на дне ее лисьей души уже начало закрыдываться беспокойство, но здравый смысл подсказывал, что ничего случиться с Эйприл не могло. Маньяки здесь не водятся, поводов для самоубийствау неевроде нет, да и похитить еевряд ли могли. Упала и сломала ногу? Тоже маловероятно.
- Думаю, она просто загуляла. Первый день в новом месте, часов не наблюдает... - задумчиво проятнула Рииттая, вопросительно глянув на Мориса. Кот скорчил неопределенную гримасу, наверное, не согласился. - - Предагаешь пойти поискать ее? - спросила она то ли к Мориса, то ли у Джеймса.

0

63

Джеймс пожал плечами. Вообще идти неизвестно куда непонятно ради кого ему не хотелось. Но, если бы Ритц попросила, он бы несомненно пошел с ней.
   -Я ее совсем не знаю, так что не мне решать, -меланхолично протянул он. -Хотя ты с ней тоже не очень знакома, я думаю.

0

64

Рииттая насмешливо фыркнула. Даже если бы они были лучше знакомы, она бы никуда не потащилась. Слишком много чести. Конечно, Эйприл уже показала себя с лучшей стороны и Ритц даже прониклась к ней симпатией, но ведь причин беспокоится и в правду не было. Так зачем тогда идти куда-то? Блаженно потянувшись, она неопределенно посмотрела на Джеймса.
  - А пошли гулять. Темнеет... романтика! - усмехнулась она.

0

65

Джеймс лукаво посмотрел на нее.
  -А ты не боишься? Все-таки темно, всякие темные кустики и тому-подобное, -он резко схватил ее за руку, пытаясь напугать. Но конечно, напугать Ритц было сложно.
  -Кстати, у нас же скоро вечеринка, -задумчиво протянул он. Хотя он был на ней только на первом курсе. И то из любопыства.

0

66

- Я трепещу! - клятвенно заверила его Рииттая, глядя на парня хитрющими лисьими глазами. На напоминание о вечеринке она отреагировала вяло. Лишь красноречиво приподняла бровь. Она посещала эти вечеринки лишь излюбви к гулянкам, но там все происходило стандартно, без интересностей. Ритц даже могла сказать, что несмотря на шум музыки и все такое там была скукотища. Одна она явно не могла эту скуку развеять.
  - Если бы там произошло что-нибудь ценное, а так... Ну вечеринка и вечеринка. И что? - скучающим тоном протянула она.

0

67

Джеймс с улыбкой посмотрел на нее. В этом их взгляды сходились.
  -Но почему бы нам не пойти туда вместе? Возможно мы могли бы придумать какое-нибудь интересное занятие?- спросил у нее парень, хитро посмотрев в глаза. Ему захотелось развеяться, ведь он давно не посещал таких многолюдных мероприятий. И вообще, после встречи с Ритц у него совершенно поменялись взгляды на жизнь.

0

68

Ритц с прищуром посмотрела на парня. А вообще дельная вещь, как говорится, вместе мы сила. Кот вопросительно посмотрел на хозяйку, на что та потрепала его по макушке. У Мориса была веская причина ненавидеть вечеринки: Рииттая всегда оставляла его в комнате одного.
  -Я в принципе согласна! - усмехнулась она. - У меня даже есть идеянасчет интересного занятия... - протянула она тоном, не предвещающим ничего хорошего.

0

69

Джеймс с интересом посмотрел на Ритц.
  "Чувствую, не к добру это!"-усмехнулся он мысленно.
   -Ну и что у тебя за грандиозные планы?- поинтересовался парень. -Я надеюсь, от университета хоть что-нибудь останется, -улыбнулся он. -Все-таки мне тут еще два года учиться.

0

70

Рииттая лукаво улыбнулась.
  - Ты что, я же добрая, белая... эм, рыжая и пушистая! Да мне и самой тут учиться столько же... - мурлыкнула она, но так и не сказала, что за козни строит. Как она любила говорить "В этом коварном плане есть несколько недостатков: нет плана и нет коварства!"
  - Ну что, век здесь валяться будем? - поинтересовалась она.

0

71

Бросив взгляд за окно, Джеймс закатил глаза.
  -Надеюсь, ты не собираешься тащить меня на ночь глядя в старшный темный лес?- спросил он у Ритц. -К тому же, мне тут очень даже нравится,-сказал парень и повалил Ритц прямо на себя.
  -Что скажешь?- протянул Джеймс, изогнув бровь.

0

72

---Крыша.
  Когда Пи зашла в комнату, парень Ритц все еще был там.
  -Голубки, вы будете расходиться? Я спать хочу, -шутливо бросила она, хотя получилось немного сердито.
   "Да, сегодня явно не мой день. Даже пошутить не могу". Пи вздохнула и завалилась на кровать, уставившись в потолок. И это был только ее первый день здесь.
   "Надо быть осторожнее в своих желаниях. Теперь мне хочется спокойствия".

0

73

- Пю! - изрекла Ритц, ответив, видимо, одновременно и Эйприл и Джйемсу. Она довольно удобно расположилась на парне. Наверное, если бы у нее были стыд и совесть, она смутилась бы оттого, что ее застали в такой пикантной ситуации. К сожалению, а может, к счастью, у нее оные отсутствовали.
  С первого взгляда было понятно, что Эйприл не в настроении. Рииттая нахмурилась. Она умела игнорировать подобные настрои собеседников.
  - Ты намечается всеобщая вечеринка! - бросила она соседке. - Ты пойдешь?

0

74

Пи поморщилась.
  -И что я забыла на этой вечеринке?- спросила она у Ритц. -К тому же у меня нет настроения, -сказала она, давая понять, что разговор окончен. Она залезла в тумбочку и достала свою тетрадь. Мысли опять накатили, в голове рождалось новое стихотворение. Девушка быстро застрочила, боясь спугнуть мысль насовсем. Сейчас ей было абсолютно плевать, что происходит вокруг.

0

75

Задумчиво посмотрев на соседку, Ритц вновь потеряла к ней интерес. Она слезла наконец-таки с Джеймса.
  - А еще говорят, что студенты - веселый шебутной народ. Кто из наших вообще любит вечеринки? - поинтересовалась она, по привычке наматывая огненную прядь волос на пелец. Говорили, что она когда так делает, становится немного мечтательной на вид, словно не ведьма вовсе, а фея.
  Кот вновь отправился в народ. Кажется, Эйприл ему ни на шутку приглянулась. А может, он хотел почитать, то она там пишет - рыжему негодяю было виднее. Но он волшебным образом переместился поближе к новой соседке. Любопытный, что еще сказать?

0

76

Пи увидела рыжего кота Ритц и улыбнулась. Она вообще любила животных больше, чем людей. Люди - они такие глупые. Девушка почесала кота за ушком и он замурлыкал.
   "Надеюсь, Ритц не убьет меня"-подумала она. Время пролетело незаметно, за окном уже светало.
   Девушка зевнула: за ночь так и не удалось поспать, а сечас надо было собираться в столовую
   -Вы в столовку пойдете?- спросила она у влюбленной парочки.

0

77

При слове "столовка" кот оживился и стал бодренько наворачивать круги вокруг Эйприл. Рииттая вздохнула. Эта скотина хотел есть всегда, независимо от погоды и времени суток. И если у нее самой не было никакого желания плестить в столовую, то кота надо было волочь на кормежку, а не то он все здесь разнесет. В подтверждение мыслей хозяйки он приподнялся на задние лапы и тоненько пискнул.
  - Хорошо, хорошо! - закатила глаза Рииттая. Она подумала, что скоро накачает себе нехилые мушцы, каждый день таская эту тушу. Она лукаво посмотрела на Эйприл.
  - Котик так полюбил тебя! - пропела она. - Не хочешь потаскать его сегодня?

0

78

При слове "столовка" Джеймс скривился. В столовке он бывал только с голодухи и то, если денег было мало. Кормили там, мягко скажем...
  -Ритц, ты уверена, что мы хотим идти в столовую?- многозначительно протянул он. Он был лучше сходил в город и позавтракал в какой-нибудь кафешке.

0

79

Пи фыркнула.
  "Ага, как же. Буду я таскать чужого кота". Нет, если бы Ритц предложила это по доброте душевной, а так ей явно не хотелось носить своего котика самой.
   -Думаю, Ритц, ты сама справишься, тем более ты не разрешаешь другим трогать твоего кота, -мило улыбнулась Пи.
   -Джеймс, все бы ничего, но я хочу переодеться.

0

80

Ритц вопросительно посмотрела на кота. Она вздохнула.
  - Бубусь обожает травиться всякой гадостью! - протянула она тоном любящей мамаши. Кот радостно замяукал. Определенно, он понимал человеческую речь. Рииттая подошла к коту, садясь перед ним на корточки.
  - Морис, что скажешь? Пойдем может лучше в город? - елейным голоском пропела она. Кот заткнулся. Задумался, очевидно. Прежде чем он успел опомниться, Ритц бодро воскликнула:
  - Да, лучше сходим куда-нибудь!
  Кот закатил глаза. Он давно уже понял, что его мнение никого не интересует.
  Ритц опасливо покосилась на Джеймса и Эйприл. Мдась, нельзябыло так палиться. Сейчас решат, что она окончательно сбрендила, раз ведет беседы с питомцем.

0

81

"Слава Богу, мы не пойдем в это кошмарное место",-подумал Джеймс с облегчением.
   -Ну хорошо, я пока схожу к себе, а вы тут переодевайтесь, -усмехнулся он, покосившись на Эйприл. Вот если бы ее не было, он бы ни за что не ушел, когда Ритц переодевалась.
   "Хм, о чем это я. Надо хоть на день забыть обо всем пошлом!"-парень встал с кровати и подошел к двери.
   -Когда закончишь-зайдешь ко мне. 

---Комната №2

0

82

Когда за парнем закрылась дверь, Ритц бросилась к шкафу. Она искоса посмтривала то на соседку, то на кота.
  - Ты пойдешь в столовку, да? - сочувствующим тоном спросила Рииттая, выуживая из шкафа свою либимую темно-зеленую кофту. В ней очень красиво оттенялись глаза, казались чисто-синими... Она подпрыгнула к зеркалу, наводя марафет. Улыбнувшись отражению, Рииттая почувствовала себя почти что счастливой, несмотря на то, что сегодня не спала всю ночь. Кот удовлетворенно кивнул, довольный видом хозяйки.

0

83

Пи кивнула, хотя Ритц не заметила ее кивка.
   -Эмм, да. -спохватилась она, залезая в сумку. Вещи она так особо и не разложила. Так что теперь надо было найти то, что особо не мнется. Девушка достала джинсы с заниженной талией и кофту-крестьянку. Быстро переодевшись, она посмотрела в зеркало. Пи не красилась, поэтому долго у зеркала не простояла. Расчесав волосы, она думала было их заколоть, но решила пустить их в "свободное плавание".
  -Ну, я пойду, -сказала она Ритц.

0

84

- И я пойду! - бодро отозвалась Ритц, "по-эльфийски" закалывая две длинные пряди заколкой. "Разве я не умница, разве не красавица?" Наша аристократка подхватила сумочку и кота, который тут же изобразил из себя горжетку, и была такова.
  - Удачного дня! - крикнула она напоследок Эйприл. Рииттая в самом деле искренне пожелала, чтобы день у соседки прошел хорошо.

0

85

---Столовая.
  Пи забежала в комнату и забросила все вещи в тумбочку. Она открыла шкаф, вытряхнула все из сумки и с лихорадочным блеском в глазах стала все разбрасывать, выискивая нужную вещь. Почему-то сейчас казалось, что ничего приличного нет.
  -Мне нечего одеть, -сказала она сама себе и села на кровать.

0

86

Ритц с абсолютно счастливым видом вплыла в комнату, уложив кота на кровать. Она мечтательно уставилась в окно, не замечая бардака, царящего в комнате. К бардаку она привыкла,хотя не к такому. Одежку она свою всегда хранила аккуратно... Рииттая могрнула и удивленно уставилась на соседку.
  - Что за погром в деревне Макропутики? - спросила она флегматично, присаживаясь на свою кровать.

0

87

Пи отвлеклась на секундочку, когда зашла Ритц.
-Ммм...готовлюсь к вечеринке, -сказал она. -Тут просто Том пригласил, -ничего не значащим голосом сказала Эйприл и быстро отвернулась. Не хватало еще, чтобы сседка заметила произошедшую в ее лице перемену. А Эйприл хотелось улыббаться, когда она вспоминала последнюю фразу, брошенную Томом.

0

88

Рииттая хищно переглянулась с котом и вороватым взглядом лисицы уставилась на соседку.
  - Вот как! - своим излюбленным елейным голоском протянула она, щурясь, как довольная кошка. - Быстро же ты. Второй день в институте и уже...
  Она оборвалась на полуслове вспомнив, как на пятой минуте общения чуть не завалила Джеймса в фонтан в порыве страсти. Мдась, какие времена, какие нравы! Рииттая скромно улыбнулась.
  - И что ты планируешь надеть?

0

89

Пи сердито посмотрела на Ритц.
  -Что уже?- тоном, не предвещающим ничего хорошего спросила она. Но через мгновение, услыхав вопрос соседки про одежду, забыла обо всем.
-Мне нечего одеть! -сердито сказала она. -А мне очень нужно выглядеть отпадно!
  "Эм..что-то меня занесло".

0

90

Рииттая тихо засмеялась, иронично глядя на Эйприл.
  - И зачем же тебе отпадно выглядеть? - промурлыкала она. В себе Ритц не сомневалась, она умела быть зведой, когдаэто ей нужно. А сегодня явно стоило произвести впечатление на Джеймса... Лицо Рииттаи вновь стало мечтательным.

0


Вы здесь » [Запах счастья.] » Комнаты учеников » Комната №1