[Запах счастья.]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Запах счастья.] » Места отдыха » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уютное кафе в центре города. Тут всегда можно найти то, что душеньке угодно)

0

2

Джеймс зашел в любимое кафе, которое ни капли не изменилось за лето.  Отдвинув стул, он пригласил Ритц сесть, а потом уже сел сам.
-Ну что, дорогая, смотри меню, заказывай все, что хочешь, -легко улыбнулся он. Сам он уже наизусть знал меню и всегда по утрам заказывал одно и то же.

0

3

Стоило Рииттае сесть, как кот мигом взгромоздился ей на колени, уткнувшись носом в меню. Она недовольно посморела на питомца. Ясное дело, что читать он не умел, так что будет, как всегда, тырить еду из ее тарелки. Морис был способен съесть все что угодно из тарелки хозяйки.
  - Миленько тут! - заметила дувушка, оглядевшись. Странно, что она раньше сюда не заходила. Быстренько пробежавшись глазами по меню, она сделала выбор. Кот его одобрил.
  - Ты часто здесь бываешь, - скорее сказала, чем спросила Ритц.

0

4

Подошла официантка и Том не успел ответить Ритц.
   -Мне, пожалуйста, чашечку черного кофе и круассан, -сказал он и вопросительно посмотрел на Ритц. Ее рыжий кот всегда его смешил. Он был очень умным и понимающим, это читалось во взгляде. Хотя другого кота у Рииттаи и быть не могло. Кот под стать хозяйке.

0

5

- А мне зеленый чай и... - подхватила Ритц и вопросительно посмотрела на кота. Что там они уже придумали? Ах, да... И вот это вот! - она ткнула пальцем в меню, ибо читать правильное название ей было лень. Кот был счастлив. Его любимый паштет! Больше паштета он любил только лазанью.
  - Доволен, спиногрыз? - спросила Рииттая нежным голосом. Как часто ее слова не вязались с ее тоном! Кот довольно заурчал, прижимаясь боком к хозяйке. Рииттая засмеялась.
  - Чтобы я делала без этой мракабулки! - улыбнулась она. "Надеюсь, Джеймс сможет расшифровать это странное слово..."

0

6

Последнее слово Ритц повергло его в шок.
   -Мракобулка - это типо мрак и булка? -пошутил он. Вспомнив, что Ритц у него спрашивала что-то, парень кивнул.
  -Да, я тут довольно частый посетитель, -сказал он. Последний раз он тут был со своей бывшей девушкой.

Отредактировано James Blood (2011-01-24 16:27:11)

0

7

Ритц подозрительно переглянулась с котом. У нее были определенные сомнения насчет того, с кем онобычно сюда ходит. Всеже Джеймс был редкостным бабником... Но Ритц не считалась бы умницей, если бы завела об этом разговор, поэтому она продолжила первую тематику:
  - Мракабулка... это то же самое, что бубусь! - многозначительно пояснила онаи, не выдержав, тихо засмеялась.

0

8

Джеймс тоже рассмеялся.
  -Ну тогда понятно, -сказал он. Тут как раз принесли заказ и Джеймс с наслаждением вдохнул аромат кофе.
  -Тут, наверное, готовят самый лучший кофе. Да и выпечка всегда свежая, -он с наслаждением сделал глоток и даже закрыл глаза от удовольствия.

0

9

Рииттая глянула на него и внезапно с усмешкой подумала: "Настоящие мачо предпочитают черный кофе..." Слова эти, кстати, принадлежали ее матери. И почему она вечно невовремя вспоминает всякий бред?
  - Боюсь, мы слишком нежны для черного кофе, да Морис? А вот чай здесь и вправду отличный! - тоном знтока протянула Рииттая. Она-то знала толк в чае.
  Радостный кот набросился на свой завтрак. Ритц даже позавидовала ему: она не привыкла есть по утрам, зато Морис это полностью компенсировал, потому что привык есть по утрам, дням, вечерам и ночам и по несколько раз. Рииттая улыбнулась.
  - Какие творческие планы на этот год? - поинтересовалась гона у Джеймса, словно они продолжали светскую беседу.

0

10

Джеймс с улыбкой наблюдал за котом, который не на шутку проголодался. Отпивая потихоньку кофе, он также наблюдал и за Ритц. Особенно за ее изящными движениями.
  -Даже не знаю. Как всегда будем играть с парнями, -сказал он, подразумевая свою группу. -Мне сказали, что вроде бы нас хотят пригласить на вечеринку, -внезапно вспомнил он.
"Так вот почему эта тупая вечеринка не вылазит у меня из головы!"

0

11

Ритц с негромким стуком опустила чашечку с чаем на блюдечко и с интересом посмотрела на Джеймса. 
  - Здорово! - сказала она и легкая улыбка коснулась ее губ. Музыку, которую она играла мог не каждый оценить. Смесь классики, симфонии и кардио-вейва наводила на тяжело размышления и меланхолию, вот уж точно не для веселых вечеринок! Она не могла играть что-то веселое и позитивное, просто не выходило. В этом плане она немного завидовала Джеймсу. Вот уж чья музыа всегда будет популярна у молодежи!
  - Может, начать исполнять готический фолк? - как бы в шутку спросила она. Давайте, с мрачного на еще более мрачный стиль!

0

12

Джеймс кивнул.
  -И будешь играть на похоронах, -сказал он. -Нет уж, лучше оставайся на достигнутом. Может, сыграешь для меня как-нибудь?- лукаво спросил он, допивая кофе. Иногда ему не хватало этой маленькой чашечки.
-Ты в курсе, что у нас концерт, потом фуршет, а только потом вечеринка?- спросил Джеймс у Рииттаи.
  Кажется, университет решил постараться на славу в этом году.
   -А все из-за нового директора.

0

13

- Я знаменитая пианистка, я бесплатно не играю! - хихикнула Рииттая. На вторую его фразу она только кивнула и вздохнула, посмотрев на кота, который уже разделался с завтраком и теперь старательно приводил свой мех в порядок.
  - Новый дикректор это хорошо, ты не находишь? - с легким сомнением в голосе поинтересовалась Ритц.

0

14

Джеймс пожал плечами.
   -Пока ничего не могу сказать, -протянул он. -Но судя по тому, что он устраивает - он явно неплох.
   В прошлом году, когда Джеймс узнал, что будет новый директор - он даже немного расстроился. Никогда не знаешь, что тебя ждет.

0

15

Рииттая допила чай и отставила чашку.
- Лучше бы помемняли учителя музыки!- пробормотала она сквозь зубы. О, да, у всех есть свои фобии. На директора ей было глубоко фиолетово, а вот на учителя по профильному предменту - нет. И почему же так не повезло? Рииттая вздохнула. Наверное, пора было уходить.

0

16

Джеймс понимающе закивал. Хотя учительница музыки порой приводила его в восторг, а порой в шок. Такая дама была... основательная.
  -Согласись, без нее было бы не так интересно учиться, -сказал он. Ритц уже допила свой чай и можно было идти.
  -Ну что, по коням? Мне еще надо встретиться с группой и порепетировать.

---Комната №2

Отредактировано James Blood (2011-01-24 20:58:43)

0

17

Рииттая согласно кивнула.
  - А мне надо пойти и проверить, жива ли Эйприл после завтрака в столовой! - сказала она серьезным тоном. Репетиций у нее пока не было и Ритц откровенно маялась дурью. Впрочем, спасибо, что напомнили про учительницу по музыке. Если та найдет Ритц - репетиций не избежать.
  Риттая подхватила сытогои довольного кота под лапы. Морис был сытым и довольным и не сопротивлялся совсем. Тащите куда угодно, называется.
--- топ-топ-топ---- комната намбер уан ----

0


Вы здесь » [Запах счастья.] » Места отдыха » Кафе